У ани и тани по 560 рублей. Она истратила седьмую часть своих денег, а таня восьмую часть. кто из них истратил денег больше у кого из девочек денег осталось меньше и на сколько. помогите

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:53
    0
    у ани и тани по 560 рублей. Она истратила седьмую часть своих денег, а таня восьмую часть. кто из них истратил денег больше у кого из девочек денег осталось меньше и на сколько.

    1) 560:7=80 (руб) - потратила Аня

    2) 560-80=480 (руб) - столько денег осталось у Ани

    3) 560:8=70 (руб) - потратила Таня

    4) 560-70=490 (руб) - столько денег осталось у Тани

    5) 490-480=10 (руб) - на 10 руб у Ани осталось денег меньше