Ученикам сначала купили 64 тетради, а затем ещё 40 тетрадей. Сколько тетрадей получил каждый ученик, если в классе было 12 девочек и 14 мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:55
    0
    1.64+40=104

    2.12+14=26

    3.104:26=4

    Ответ: 4
  2. 18 июня, 00:25
    0
    1. 64 + 40 = 104 (т.) - всего куплено тетрадей

    2. 12 + 14 = 26 (чел.) - всего учится в классе

    3. 104 / 26 = 4 (т.)

    Ответ: 4 тетради.