Задача по математике 4 класс-Ученикам купили сначала 64 тетрадей, а затем ещё 40. Все тетради зазделили поровну. Сколько тетрадей получил каждый ученик. Если в классе было 12 девочек и 14 мальчиков.

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 22:39
    0
    Найдем сначала общее количество тетрадей - 1) 64+40=104, затем найдем общее количество учеников в классе - 2) 12+14=26, после чего мы делим общее количество тетрадей на общее количество учеников - 3) 104:26=4. Ответ: каждый ученик получил по 4 тетради
  2. 11 февраля, 23:58
    0
    64+40=104 (всего тетрадей)

    12+14=26 (учеников)

    104:26=4 (тетради)

    Ответ: по 4 тетради получил каждый ученик.