Было задумано число. Это число уменьшили на 4. После чего разность удвоили, и общий результат увеличили на 9, но также известно, что вышедшее число меньше задуманного на 2

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:50
    0
    Пусть задуманное число будет х.

    (х-4) * 2+9=х-2

    2 х-8+9=х-2

    2 х-х=-2+8-9 (переносим с х в одну сторону, а без х в другую, меняя знаки при переносе на противоположные)

    х=-3

    (-3-4) * 2+9=-3-2

    -5=-5
  2. 27 июня, 19:15
    0
    X - задуманное число. (x-4) 2+9=x-2 2x-8+9=x-2 2x+1=x-2 2x-x=-2-1 x=-3