Как найти площадь и периметр прямоугольника длинна 7 см. а ширина 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:27
    0
    Площадь прямоугольника - a*b - то есть 7 см умножаем на 5 см равно 35 см (в квадрате) - площадь прямоугольника.

    периметр прямоугольника находится по формуле (a+b) * 2 - значит получается (7 см + 5 см) * 2 = 35*2 = 70 см - периметр прямоугольника