Масса одеого арбуза 6 кг, а масса другого на п кг меньше. Какова общая масса двух арбузов? Составьте выражение и найдите его значение при п = 2; 3; 4.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:17
    0
    1. 6-2=4 (кг) - Арбуз п. 2. 4+6=10 (кг.) - Масса двух арбузов.

    2. 6-3=3 (кг) - 1-ый арбуз. второе действие: 6+3=9 (кг) - Масса двух.

    3. 6-4=2 (кг) - 1-ый арбуз. второе действие: 6+2=8 (кг) - Масса двух.

    Как-то так ...