В1 день на электростанции привезли 18 вагонов угля, по 50 т в каждом, во 2 день 30 таких же вагонов. На сколько больше угля привезли во 2 день чем в 1.

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:32
    0
    18*50=900 т в 1 день

    0*50=1500 т во 2 день

    1500-900=на 600 т больше во 2 дн.
  2. 20 апреля, 14:00
    0
    1) 18*50=900 (т) - привезли в 1 день.

    2) 30*50=1500 (т) - привезли во 2 день.

    3) 1500-900=600 (т)

    Ответ: на 600 тонн угля больше привезли во 2 день, чем в 1.