Из 80 школьников 40 играю в футбол, 50 - в волейбол, 27 - в обе игры одновременно. Сколько школьников играют хотя бы одну из этих игр?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:32
    0
    27 человек играют в обе игры, 40 - 27 = 13 человек играют только в футбол, 50 - 27 = 23 человека играют только в волейбол. Итого хотя бы в одну из игр играют: 27 + 13 + 23 = 63 школьника.