В 2 ящиках было 24 кг лука. Во втором ящике было в 3 раза больше, чем в первом. Сколько кг лука было в каждом ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:01
    0
    Пусть х кг в 1 ящике, тогда

    3 х кг - во 2 ящике, составляем уравнение

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 в первом ящике

    3*6=18 - во втором ящике

    Ответ: 6 кг и 18 кг