В двух контейнерах 90 кг яблок. Сколько клограмов яблок в каждом контейнере, если в одном из них 2 целых дробь 1/3 раза меньше яблок, чем в другом?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:50
    0
    Пусть х будет один из контейнеров

    2 целых 1/3 + Х другой контейнер

    2 1/3+х=90

    3 1/3 х=90

    х=90/3 1/3

    х=27-один контейнер

    90-27=63-другой контейнер