в одной фляге в 1.5 л. раза больше молока чем в другой. Если и одной фляги во вторую перелить 8,5 л. то в них получится по ровну. Сколько литров в каждой фляге?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 21:35
    0
    Пусть в первой фляге x л. молока, тогда во вто*рой 1,5 х,

    1,5 х - 8,5 = х

    х=8,5

    8,5 * 1,5 = 12,75

    Ответ: 12,75 литров и 8,5 литров
  2. 29 апреля, 00:46
    0
    пусть в одной фляге х, тогда в другой 1,5 х Когда молоко перелили получилось в одной х+8,5, в другой 1,5 х-8,5

    Составим уравнение

    1,5 х-8,5=х+8,5

    1,5 х-х=8,5+8,5

    0,5 х = 17

    х=17:0,5

    х = 34 л в одной фляге

    34*1,5 = 51 л в другой

    проверка

    34+8,5=51-8,5

    42,5=42,5 стало поровну