За 8 дн туристы-вел-ы проехали 240 км, проезжая ежедн одинаковое расст. Ск-ко км они смогут проехать за след. 5 дн, если они будут проезжать в день на 10 км меньше, чем раньше?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 09:35
    0
    240:8=30 км за 1 день

    30-10=20

    20*5=100 км
  2. 20 мая, 10:42
    0
    1) 240:8=30 км/день-скорость туристов.

    2) 30-10=20 км/день-будет скорость туристов.

    3) 20*5=100 км-проедут за 5 дней.