Решите с пояснением - 5 (-6+7) * 2 (-3-4) =

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 07:48
    0
    -5 (-6+7) * 2 (-3-4) = (30-35) * (-6-8) = - 5 * (-14) = 70

    1) Сначала раскрываем первые скобки:

    -5 * (-6) = 30

    -5*7=-35

    2) Затем вторые скобки:

    2 * (-3) = - 6

    2 * (-4) = - 8

    3) Теперь находим разность в первых скобках:

    30-35=-5

    4) Находим сумму отрицательных чисел во вторых скобках:

    -6-8=-14

    5) И последним действием находим произведение:

    -5 * (-14) = 70

    Ответ: 70

    *советую всё сразу делать в строчку (как вверху), а не по действиям!
  2. 20 мая, 09:09
    0
    -5 * (-6+7) * 2 * (-3-4) = - 5*1*2*-7=-5*2*-7=-10*-7=70