Помогите с уравнениями

1) x-8/15x = 4.1/5

2) (7.1y-y) : 0.6=3.05

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:11
    0
    Х - 8/15 х = 4 1/5 (7,1 у - у) : 0,6 = 3,05

    7/15 х = 21/5 7,1 у - у = 3,05 * 0,6

    х = 21/5 : 7/15 6,1 у = 1,83

    х = 21/5 * 15/7 у = 1.83 : 6,1

    х = 3 * 3 у = 0,3

    х = 9