Останкинская теливизионная башня в Москве состоит из железобетонной опоры высотой 384 м и металлической части, которая короче этой опоры на 229 м. Найдите высоту теливизонной башни

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 02:26
    0
    384 + (384-229) = 539 (м)

    высота телевизионной башни - 539 м
  2. 27 июля, 03:32
    0
    1) 384 - 229 = 155 м - длина металлической части;

    2) 384 + 155 = 539 м - высота телевизионной башни.

    Ответ: 539 м.