Помогите решить уравнения!

17 (5+x) - 20x=8x-14

24x-12 (7+x) = 16-8x

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:47
    0
    17 (5+х) - 20 х=8 х-14

    85+17 х-20 х=8 х-14

    17 х-20 х-8 х=-14-85

    -11 х=-99

    х=-99: (-11)

    х=9

    24 х-12 (7+х) = 16-8 х

    24 х-84-12 х=16-8 х

    24 х-12 х+8 х=16+84

    20 х=100

    х=100:20

    х=5