Останкинская башня в москве состоит из железобетонной опоры высотой 384 м и металлической части которая короче этой опоры на 229 м. найди высоту телевизионной башни.

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:26
    0
    384-229+384=539

    Слава России
  2. 9 февраля, 18:57
    0
    1) 384-229=155 (м) - метал. часть

    2) 384+155=539 (м) - высота телевиз. башни

    ответ: высота 539 метров.