Найдите число, если 40 процентов его четверти равны 0,56

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:32
    0
    100% - х

    40% - 0,56

    1) 100/40 = х/0,56

    2) х=100 * 0,56 : 40 = 1,4

    3) 1,4 * 1/4 = 7/5 * 1/4 = 7/20 или 0,35
  2. 9 февраля, 20:18
    0
    1) 0,56:40%=0,56:0,4=1,4

    2) 1,4:1/4=1,4:0,25=5,6 - исходное число

    Ответ: 5,6