Приведите пример трехзначного числа А, обладающего свойствами:

1) сумма цифр числа А делится на 4;

2) сумма цифр числа А+2 также делится на 4.

В ответе укажите ровно одно такое число.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:07
    0
    Это число 799 = 7+9+9=25 799+3=802=8+2=10 Оба этих числа делятся на 5! Правильный ответ 799