Приведите пример трёхзначного числа А, обладающего следующими

свойствами:

1) сумма цифр числа А делится на 5;

2) сумма цифр числа А+3 также делится на 5.

В ответе укажите ровно одно такое число.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:06
    0
    Это число 799 = 7+9+9=25 799+3=802=8+2=10 Оба этих числа делятся на 5! Правильный ответ 799