Приведите пример четырёхзначного числа А, обладающего следующими

свойствами:

1) сумма цифр числа А делится на 8;

2) сумма цифр числа А+2 также делится на 8;

3) число А меньше 3000.

В ответе укажите ровно одно такое число.

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 20:28
    0
    Всего есть 4 таких числа: 1599, 1698, 2598 и 2499. Проверка покажет, что любое из них подходит.
  2. 28 марта, 21:20
    0
    Методом подбора:

    Ответ: А=1698

    1698<3000

    1+6+9+8=24

    24:8=6

    1698+2=1700

    1+7+0+0=8

    8:9=1