Приведите пример четырехзначного числа, А обладающего следующими свойствами:

1) сумма цифр А делиться на 8

2) сумма цифр числа (А+2) также делиться на 8

3) число А меньше 3000

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:04
    0
    Пример: 1698 1) (1+6+9+8) / 8=3 2) 1698+2=1700 (1+7+0+0) / 8=1 3) 1698 меньше 3000 Ответ: 1698