Найдите число, 3/7 которого равны 42

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 14:29
    0
    42:3 = 14-это 1/7.

    Значит все число 14*7=98!
  2. 10 мая, 14:45
    0
    Можно на черно витке расписать себе так 3/7 это 3. Короткий запис можно такой. Очень просто! 3 - 42

    7 - ?

    1) 42/3=14 - это 1/1

    2) 14 умножите на 7 = 98

    ответ: 98