Для пошива брюк из джинсовой ткани расходуют 3 см. На костюм этой ткани идёт вдвое больше. Хватит ли 20 м ткани для пошива 4 костюмов?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 02:11
    0
    Нет не хватит

    3*2=6 метров идет на 1 костюм

    6*4=24 метров идет на 4 костюма
  2. 25 апреля, 03:19
    0
    1) 3 м*2=6 (метров) - надо для костюма.

    2) 6*4=24 (метра) - надо для 4 костюмов.

    3) 24-20=4 (метра) - не хватает для 4 костюмов.

    Вопрос: Для пошива брюк из джинсовой ткани расходуют 3 м. На костюм этой ткани идёт вдвое больше. Хватит ли 20 м ткани для пошива 4 костюмов.

    Ответ: нет. Не хватит 4 метра.