Для пошива брюк требуется 3 м джинсовой ткани, на костюм этой ткани идёт в двое больше. Хватит ли 20 метров ткани для пошива 4 костюмов?

+1
Ответы (3)
  1. 31 августа, 11:07
    0
    46888н433335875 привет всем:з
  2. 31 августа, 11:42
    +2
    1) 3*2=6 (м) - на 1 костюм

    2) 6*4=24 (м) - нужно на 4 костюма

    Ответ: не хватит
  3. 31 августа, 11:44
    +2
    3•2=6. 6•4=24. Ответ не хватит