Решите уравнение 5/12 y+1,3=0,53+7/8 y

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:53
    0
    Вроде бы так

    1) переносим

    5/12y-7/8y=-1,3+0,53

    2) считаем

    -11/24y=-0,8

    3) решаем уравнение

    y=-0,8 / (-11/24) = - 0,8 (-24/11) = 19,2/11=1,74