Арифметическая прогрессия начинается так: 16,12,8 ... Какое число стоит в этой последовательности на 71-м месте

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:09
    0
    a71=a1 + (n-1) * d

    d=12-16=-4

    a71=16 + (71-1) * - 4=16+70*-4=16-280=-264