Арифметическая прогрессия начинается так 543 какое число стоит в этой последовательности на 101 месте

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:01
    0
    Любой (n-й) член прогрессии может быть вычислен по формуле общего члена:

    а ₂ = 5-1

    а₃=4-1

    значит d = - 1

    А (101) = 5 + (101-1) * (-1) = 5+100 * (-1) = - 95