Длина участка прямоугольной формы 30 М, а ширина в 3 раза меньше. Найти площадь и периметр данного участка?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:03
    0
    1) 30:3=10 (м) - ширина

    2) 30*10=300 (м в квадрате) - площадь

    3) 2 * (10+30) = 80 (м) - периметр