Решить уравнение

(3/14+5/21x) / 3/7=3 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:52
    0
    (3/14+5/21 х) / 3/7=3 1/4 меняем деление не умножение перевертыванием

    (3/14+5/21 х) * 7/3=3 1/4 открываем скобки

    1/2 + 5/6 х=13/4 (3 1/4=13/4)

    1/2-13/4=-5/6 х (1/2=2/4)

    -11/4=-5/6 х

    х=11/4*6/5=33/10=3 3/10