В соревнование участвовало 18 семей, состоящих из 3 человек, и 16 семей, состоящих из 4 человек. Сколько всего человек?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:16
    0
    18*3 = 54 человек в семьях трех человек

    16*4 = 64 человека в семьях 4 человек

    54+64 = 118 - всего участвующих

    Ответ. В соревнованиях участвовало 118 человек