В соривнованиях участвовало 18 семей, состоящих из 3 человек, и 16 семей, состоящих из 4 человек. Сколько это всего человек?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 19:31
    0
    18*3=54 (чел.) - 18 семей по 3 человека

    16*4=64 (чел.) - 16 семей по 4 человека

    54+64=118 (человек) - всего
  2. 14 января, 21:36
    0
    18*3+16*4=54+64=118

    ответ: 118