в одном ряду 2 треугольника, а в другом ряду на 5 треугольников больше. сколько треугольников во втором ряду? В одном ряду 2 треугольника, а в другом в 5 раз больше. Сколько треугольников во втором ряду?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 12:42
    0
    1) 7 треугольников

    2) 10 треугольников
  2. 13 февраля, 12:42
    0
    задача 1:

    1) 2+5=7 (т)

    Ответ: 7 треугольников во 2 ряду.

    Задача 2:

    1) 2*5=10 (т)

    Ответ: 10 треугольников в другом ряду.