Сократите дробь: 38*18/9*19; (*) умножение; (/) черта дроби.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:33
    0
    (38*18) / (9*19) = (38*2) / (19) = (2*2) / 1=4

    Сначала числитель и знаменатель делим на 9.

    Затем числитель и знаменатель делим на 19. Подумаем 4.