Для отправки дете в летний лагерь было подано 8 одинаковых автобусов. Если бы в каждом автобусе было на 15 мест больше, то в них смогли бы разместиться 360 человек. Сколько мест было в каждом из поданных автобусов?

Арифмитическим и алгебраическим способом.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:08
    0
    1) 15*8=120 мест (дополнительныые места)

    360-120=240 мест было

    240/8=30 мест в одном автоб

    2) х*8+15*8=360 х-было мест в автоб

    8 х=240

    х=30