Бегемот может съесть за день 60 кг травы, а слон 300 кг. Сколько тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 днейж?

Реши задачу разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 08:12
    0
    1 способ.

    1 тонна - это 1.000 килограмм

    1) 60 + 300 = 360 (кг) - съедают слон и бегемот за 1 день вместе.

    2) 360 · 10 = 3.600 (кг) - слону и бегемоту на 10 дней.

    Ответ: 3 тонны 600 килограмм.

    2 способ.

    1) 60 · 10 = 600 (кг) - нужно бегемоту на 10 дней.

    2) 300 · 10 = 3.000 (кг) - нужно слону на 10 дней.

    3) 3.000 + 600 = 3.600 (кг) - слону и бегемоту на 10 дней

    Нужно не забыть перевести в тонны

    Ответ: 3 тонны 600 килограмм.
  2. 11 февраля, 10:42
    0
    1 способ: (300+60) * 10=3600 (кг), 2 способ: 1).60*10=600 (кг) съест бегемот, 2).300*10=3000 (кг) съест слон, 3). 600+3000=3600 (кг) это им на 10 дней.