В двух залах 624 места. в первом зале в 3 раза больше места чем во 2 зале. сколько мест в меньшем зале.

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 02:25
    0
    Пусть х - мест в меньше зале, тогда 3 х - в большем, получаем:

    х+3 х=624

    4 х=624

    х=156 - в меньшем зале
  2. 11 августа, 03:34
    0
    1) 624*3=1872 2) 1872:2=936