Сумма двух чисел равна 44, причем первое слагаемое в 4,5 раза меньше, чем второе. На сколько первое число меньше, чем второе

1. на 21

2. на 14

3. другой ответ

4. на 28

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:21
    0
    Первое слагаемое - x

    Тогда 44=x+4,5*x=5,5*x

    X=8

    Второе слагаемое = 8*4,5=36

    36-8=28

    Ответ 4. 28