За два дня велосипедист передвигаясь с одинаковой скоростью проехал 56 км. в первый день он был в пути 3 ч. во второй 4 ч. сколько километров он проезжал каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 09:09
    0
    1) 3+4 = 7 часов он был в пути за 2 дня

    2) 56:7=8 км/ч скорость велосипедиста

    3) 8 х3=24 км проехал в первый день

    4) 8 х4=32 км проехал во второй день
  2. 30 декабря, 09:19
    0
    56 : 7 = 8 это средняя скорость 8*4=32 за 4 часа и 8*3 = 24 за 3 часа