Помогите решить задачу Площадь поверхности куба равна 150 см в квадрате. Найдите объём этого куба.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:49
    0
    Пусть х - ребро куба

    тогда:

    х^2 - площадь одной грани,

    6 х^2 - площадь полной поверхности

    6 х^2 = 150 см²

    х^2 = 25 x = 5 см

    Объем куба = х ^3 = 5 ^ 3 = 125 см²

    Ответ: V = 125 см²