Арлсон вначале съел 50 процентов имеющегося в банке варенья, затем 80 процентов от оставшегося, затем последние 5 ложек. Сколько было варенья, если ложка вмещает 25 г.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:23
    0
    Х-100%

    5 л-20%

    х=500/20=25 л

    х-100%

    25 л-50%

    х=2500/50=50

    всего было 50 ложек, 50*25=1250 г=1 кг 250 г