Карлсон съел вначале 50% имеющегося в банке варенья, затем съел 80% от осьавшегося варенья затем последние 5 ложек. Сколько варенья было в банке, если ложка вмещает 25 г?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:58
    +1
    Карлсон вначале съел 50 процентов имеющегося в банке варенья, затем 80 процентов от оставшегося, затем последние 5 ложек. Сколько было варенья, если ложка вмещает 25 г.

    Ответ:

    х-100% 5 л-20% х=500/20=25 л х-100% 25 л-50% х=2500/50=50 всего было 50 ложек, 50*25=1250 г=1 кг 250 г