Результаты поиска для фразы "Карлсон съел сначала 5% имеющегося в банке варенья, затем 8% от оставегося варенья, затем последние 5 ложек. Сколько варенья было в банке, если ложка вмещает 25 грамм.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:37
    0
    100-5=95%

    95·0,08=7,6%

    5+7,6=12,6%

    100-12,6=87,4%

    5·25=125 г

    125 г - 87,4%

    х г - 100%

    х=125·100:87,4=143,02 г