Карласон сьел 5% имевшегося варенья в банке затем сьел 8% оставшегося остатка а потом последние 5 ложек сколько варенья было в банке если ложка помещает 25 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:57
    0
    1) 8-5=3 (%)

    2) 25:5=5 (г)

    3) 5-3=2 (л)

    Ответ: Помещается 2 ложек варенья.