А) за сутки теплоход проплыл две пятых всего пути. Какую часть пути он проплыл за треть суток?

б) Бечевку разрезали на 6 равных частей. Какую часть всей бечевки составляет половина одной отрезанной части?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:02
    0
    А) 2/5:3=2/15

    б) 1/6:2=1/12