Бечёвку разрезали на 6 равных частей. Какую часть всей бечёвки составляет половина одной отрезанной части?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:45
    0
    1 (целое) - вся бечёвка

    1/6 - одна отрезанная часть

    1/6 : 2=1/6*1/2=1/10-половина одной отрезанной части