ДАЮ 25 б

Было 120 конфет. После того как каждому ученику раздали по 4 конфеты, осталось 12 конфет. Сколько было учеников? и объясните что вы нашли

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:49
    0
    (120-12) : 4=27 всего учеников
  2. 20 апреля, 02:35
    0
    Х-количество учеников

    4 х+12=120

    4 х=120-12

    4 х=108

    х=108/4

    х=27 (уч)