Было 120 конфет после того как каждому ученику роздали по 4 конфеты осталось 12 конфет сколько было учеников

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:05
    0
    120-12=108

    108/4=27

    было 27 учеников
  2. 14 марта, 17:23
    0
    120-х*4=12

    х*4=120-12

    х*4=108

    х=108:4

    х=27