Помогите с задачами. 1) Когда сливы разложили на 36 тарелок по 12 слив, осталось ещё 7 слив. Сколько было слив? и другая задача. 2) Было 120 конфет. После того как каждому ученику раздали по 4 конфеты, осталось 12 конфет. Сколько было учеников?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 19:06
    0
    36*12=432-сливы на тарелках

    432+7=439-слив всего было

    120-12=108-конфет раздали

    108/4=27-учеников
  2. 21 декабря, 21:19
    0
    1) 36*12+7=439 слив

    2) 120-12/4=27 учеников

    очень лёгкие задачки)