В 1 вазе лежало в 2 раза больше конфет чем в третей а во 2 вазе на 4 конфеты больше чем в 3. Сколько конфет лежало в 1 вазе если известно что во всех вазах ббыло 164 конфеты

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:05
    0
    2 х + (4+х) + х=164

    4 х+4=164

    4 х=160

    Х=40

    40*2=80

    Ответ: 80 конфет лежало в 1 вазе